Clique no seu órgão para obter suporte do E-docs

Para que um ponto focal seja indicado é necessário seguir algumas etapas que serão especificadas aqui.

  • Titular:
    Rodolmário Almeida dos Santos
    Telefone:
    3636-8552
    E-mail:
    rodolmario.santos@aderes.es.gov.br

    Outros Titulares:

    Laudinéia Martins Ferreira
    27 99966 4494
    laudineia.ferreira@aderes.es.gov.br

  • Titular:
    Cleyton Pastorine Ferreira
    Telefone:
    3347-6240
    E-mail:
    cleyton.ferreira@agerh.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Thiago Guerra Padilha
    3347-6241
    thiago.padilha@agerh.es.gov.br

  • Titular:
    Michel Caldeira de Souza
    Telefone:
    3636-6118
    E-mail:
    codeac@ape.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Juliana Oliveira de Almeida
    juliana.almeida@ape.es.gov.br
    3636-6140

    Wagner Santana Bianchi
    wagner.bianchi@ape.es.gov.br
    3636-6122

  • Titular:
    Ariane Reis
    Telefone:
    3636-8520
    Celular:
    ariane.reis@arsp.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Marleide Rodrigues da Silva
    3636-8508
    rh@arsp.es.gov.br

  • Titular:
    Ícaro Ferreira Martins
    Telefone:
    3383-1383
    E-mail:
    ifmartins@banestes.com.br

    OUTROS TITULARES
    Mayara Ferreira Teixeira
    3383-1879
    mfteixeira@banestes.com.br

  • Titular:
    Leonardo Luz Dias
    E-mail:
    leonardo.dias@bombeiros.es.gov.br

    Celso Santos Bleidão
    celso.bleidao@bombeiros.es.gov.br

  • Titular:
    Lucas Soares Diniz Garcia
    Telefone:
    3136-2332
    E-mail:
    garcia.lucas@ceasa.es.gov.br
  • Titular:
    Elaine Pereira Santos
    Telefone:
    3232-4534
    E-mail:
    elaine.santos@ceturb.es.gov.br

    OUTROS TITULARES
    Waldemar Fonseca Filho
    E-mail: waldemar.fonseca@ceturb.es.gov.br
    Telefone: 3232-4517

    Michel Vitória de Souza de Andrade
    E-mail: michel.andrade@ceturb.es.gov.br
    Telefone: 3232-4554

    Grasielli Ferreira Gava
    E-mail: grasielli.ferreira@ceturb.es.gov.br
    Telefone: 3232-4524

    Wesley Francys dos Santos Gregório
    E-mail: wesley.gregorio@ceturb.es.gov.br
    Telefone: 3232-4506

    Rubem Rodrigues da Costa
    E-mail: rubem.rodrigues@ceturb.es.gov.br
    Telefone: 3232-4537

    Flávia Juliana Medeiros Cruz Libório
    E-mail: flavia.juliana@ceturb.es.gov.br
    Teelefone: 3232-4521

    Cristiana Fabia Ribeiro
    E-mail: cristiana.fabia@ceturb.es.gov.br
    Telefone: 3232-4527

    Marcelo Rios Cravo
    E-mail: marcelo.rios@ceturb.es.gov.br
    Telefone: 3232-4523

    Denis Balzana Azevedo
    E-mail: denis.balzana@ceturb.es.gov.br
    Telefone: 3232-4565

    Wesley Peixoto Santos
    E-mail: wesley.peixoto@ceturb.es.gov.br
    Telefone: 3232-4540

    Marcelle Pereira Nascimento
    E-mail: marcelle.pereira@ceturb.es.gov.br
    3232-4504

    Marcos Roberto Zambom
    E-mail: marcos.zambom@ceturb.es.gov.br
    Telefone:3232-4522

  • Titular:
    Vítor Santos Martins
    Telefone:
    (27) 3636-4448
    E-mail:
    vitor.martins@der.es.gov.br

    Outros Titulares:

    João Paulo Helmer Hoffman
    joao.hoffman@der.es.gov.br
    (27) 3636-4502

    Nilton Cesar Gonçalves
    nilton.goncalves@der.es.gov.br
    (27) 3636-4426

    Ederson Brunelli Goldner
    ederson.goldner@der.es.gov.br
    3636-2008

    Gustavo da Costa Novaes
    gustavo.novaes@der.es.gov.br
    3636-2022

  • Titular:
    Erasmo Pinto da Vitória
    Telefone:
    3137-2620
    E-mail:
    erasmo.vitoria@detran.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Elivania Neves Celestino
    elivania.celestino@detran.es.gov.br
    3145-6425

    Eliana Ester Meireles
    3137-2680
    eliana.meireles@detran.es.gov.br

    Leonardo de Freitas
    3145-6425
    leonardo.freitas@detran.es.gov.br

  • Titular:
    Everton Corrêa Lopes
    Telefone:
    3636-6921
    E-mail:
    everton.lopes@dio.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Karoliny Ferreira Siqueira
    3636-6908
    karol.fsiqueira@gmail.com

    Jocimara Martins Da Silva
    3636-6924
    jocimara.silva@dio.es.gov.br

  • Titular:
    Luana Zamprogno
    Telefone:
    3636-6708
    E-mail:
    luana.zamprogno@esesp.es.gov.br

    Outros Titulares:

  • Titular:
    Juliana de Carvalho Fernandes
    Telefone:
    3636 3621
    E-mail:
    juliana.fernandes@fames.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Luan Carlos Bernardina
    3636-3621
    luan.bernardina@fames.es.gov.br

  • Titular:
    Maria da Glória Martins dos Santos
    Telefone:
    3636-1886
    E-mail:
    protocolo@fapes.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Eduardo Peixoto Costa Rocha
    3636-1888
    eduardo.rocha@fapes.es.gov.br

    Mackweyd Gomes Poppe
    3636-1886
    suporte@fapes.es.gov.br

  • Titular:
    Patricia Jansen Silvestre de Azevedo
    Telefone:
    3636-6507
    E-mail:
    patricia.azevedo@pm.es.gov.br
  • Titular:
    Alcionéia Santiago Simplício Neves
    Telefone:
    3636-5481/3366-3044/99741-7575
    E-mail:
    alcioneia.simplicio@iases.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Bruno Faitanin Cesconetti
    3636-5491
    bruno.cesconetti@iases.es.gov.br

    Leonardo Wencioneck Cacholi
    leonardo.cacholi@iases.es.gov.br
    3636-5491

  • Titular:
    Julierme Leirosa da Silva
    Telefone:
    3636-3764
    E-mail:
    julierme.silva@idaf.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Luciana de Almeida Cassa
    3636-3811
    luciana.cassa@idaf.es.gov.br

    Camilo Brotas Ribeiro
    3636-3822
    camilo.brotas@idaf.es.gov.br

    Diandria Barreto Rodrigues
    3636-3824
    nti@idaf.es.gov.br

    Glaucio Nobre
    3636-3764
    gnobre@idaf.es.gov.br

    Rubens Fabricio de Melo
    3636-3823
    rubens.melo@idaf.es.gov.br

  • Titular:
    Maria Aparecida Sodré Dias
    Telefone:
    3636-2577
    E-mail:
    maria.dias@iema.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Caroline dos Santos Machado
    3636-2615
    caroline.machado@iema.es.gov.br

    Cláudio Motta Souza
    3636-2519
    claudio.souza@iema.es.gov.br

  • Titular:
    Fábio Prates Rocha
    Telefone:
    3636-1626
    E-mail:
    fabio.rocha@ijsn.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Ironildes Maria Cabral
    3636-8065
    ironildes@ijsn.es.gov.br

    Michele Sampaio da Silva
    3636-8052
    michele.silva@ijsn.es.gov.br

  • Titular:
    Katarina Ratzke Oliveira
    Telefone:
    3636-9815
    E-mail:
    katarina.oliveira@incaper.es.gov.br

    OUTROS TITULARES
    Jacinta Cristiana Barbosa
    cristiana.barbosa@incaper.es.gov.br
    3636-9820

    Mayara Cristine da Silva Redighieri
    mayara.silva@incaper.es.gov.br
    3636-9840

  • Titular:
    Jussara Schumacher
    E-mail:
    coord.gp.habf@inovacapixaba.es.gov.br

    Outros Titulares:


    Luciano Da Silva Nascimento
    coord.ti@hec.org.br

    Fabrícia Pavesi Helmer
    fabriciahelmer@inovacapixaba.es.gov.br

    Darlene Delunaro Oliveira Tolentino
    darlenedelunardo@inovacapixaba.es.gov.br
    3636-3504

    Renato da Silva Fanzeres
    rfanzeres@hotmail.com
    3636-3500

    Marlene Maria Cristina Cerqueira Pimenta
    mmccpimenta@gamil.com
    3636-3500

  • Titular:
    Adriana Mara Gomes Ferrari Pazolini
    Telefone:
    3636-2103
    E-mail:
    adrianaferrari@iopes.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Etne Pinheiro Rauta
    3636-2020
    etne.rauta@iopes.es.gov.br

  • Titular:
    Jessé Jesus da Hora
    Telefone:
    3636-4247
    E-mail:
    jesse@ipajm.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Paulo Roberto Silva Marreco
    3636-4191
    paulo@ipajm.es.gov.br

    Wilderson Melo de Morais
    3636-4163
    wilderson.morais@ipajm.es.gov.br

  • Titular:
    Khassyara Marya Montibeller Loss
    Telefone:
    3636-6066
    E-mail:
    khassyara.loss@ipem.es.gov.br

    OUTROS TITULARES:
    Elani Gomes Del Caro
    3636-6066
    elani.caro@ipem.es.gov.br

    Calebe Rocha Rangel
    3636-6059
    calebe.rangel@ipem.es.gov.br

    Fabio Ventorim Siqueira
    3636-6059
    fabio.siqueira@ipem.es.gov.br

  • Titular:
    LUÃ FELIPE DIAS VIANA
    Telefone:
    3636-9300
    E-mail:
    lua.viana@jucees.es.gov.br

    OUTROS TITULARES
    THÁSSIA BOIM BARRETO
    thassia.barreto@jucees.es.gov.br
    3636-9300

    SIMONINHA BOTELHO DE ALMEIDA
    simoninha.almeida@jucees.es.gov.br
    3636-9300

  • Titular:
    Francine Kampff Pimentel
    Telefone:
    3636-5065
    E-mail:
    francine.pimentel@pge.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Paulo Sergio De Souza
    Telefone: 3636-5071
    E-mail: paulo.desouza@pge.es.gov.br

    Cleverson Alvarenga Pelissari
    Telefone: 3636-5071
    E-mail: cleverson.pelissari@pge.es.gov.br

    Vanessa Bereta Francisco
    Telefone: 3636-5074
    E-mail:vanessa.bereta@pge.es.gov.br

    Eliza Martins Silva
    Telefone: 3636-5099
    E-mail: eliza.silva@pge.es.gov.br

    Lucimara Epifanio Firmino
    Telefone: 3636-5099
    E-mail: lucimara.firmino@pge.es.gov.br

    André Luís da Vitória Rodrigues
    Telefone: 3636-5110

  • Titular:
    Renan Pizzol Broedel
    Telefone:
    3322-9802
    E-mail:
    renan.broedel@preves.es.gov.br

    Maria Leila Casagrande
    leila.casagrande@preves.es.gov.br
    3322-9802

  • Titular:
    Marcos André Cardoso de Souza
    Telefone:
    3324-1089
    E-mail:
    marcos.souza@procon.es.gov.br

    OUTROS TITULARES:
    Márcio da Silva Rodrigues
    marcio.rodrigues@procon.es.gov.br

    Núbia Soares Ferreira
    nubia.soares@procon.es.gov.br

  • Titular:
    Alex Saiter Pereira
    Telefone:
    3137-2697
    E-mail:
    alex.pereira@pc.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Ewerton Bueno
    ewerton.bueno@pc.es.gov.br
    3137-2697

    Francisco Mutz Ratzke
    francisco.ratzke@pc.es.gov.br
    3327-9878

    Hozanna Marcia Guthierry Pacheco
    hozanna.pacheco@pc.es.gov.br
    3137-9003

    Deborah Karlla Barbosa Ramos Pinheiro
    deborah.pinheiro@pc.es.gov.br
    3137-9086

    Dornélio Mori Junior
    dornelio.mori@pc.es.gov.br
    3137-2697

  • Titular:
    2⁰ Sgt QPMP-C Priscila de Souza Fernandes
    Telefone:
    27 3636 8760
    E-mail:
    elpi.emg@pm.es.gov.br

    Cb QPMP-C William Corrêa
    27 3636 8760

  • Titular:
    Sergio Guilherme Perozini Seibel
    Telefone:
    3636-7261
    E-mail:
    sergio.seibel@prodest.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Cleyton Ferreira Cardoso
    cleyton.cardoso@prodest.es.gov.br
    3636-7165

  • Titular:
    Magna Sousmikat Ribeiro
    Telefone:
    3636-6659
    E-mail:
    magna.ribeiro@rtv.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Luciana Scardua Badoró
    3636 6660
    luciana@rtv.es.gov.br

  • Titular:
    Roberto Nava Martins
    Telefone:
    3636-1370
    E-mail:
    garh@casamilitar.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Saulo de Souza Libarti
    saulo.libardi@casamilitar.es.gov.br

    Elvis Lucio Protta Ribeiro
    elvisprotta@yahoo.com.br

    Rogério do Carmo Duarte
    rogerio.duarte@casamilitar.es.gov.br


    Titular:
    Rogério do Carmo Duarte
    E-mail:
    rogerio.duarte@casamilitar.es.gov.br
  • Titular:
    Adriana A. Moreira Alves da Cruz
    Telefone:
    3636-1475
    E-mail:
    adriana.alves@casacivil.es.gov.br
  • Titular:
    Jonas Coutinho Lisboa
    Telefone:
    3636-3663
    E-mail:
    jonas.lisboa@seag.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Ana Paula dos Santos Rodrigues
    3636-3738
    ana.paula@seag.es.gov.br

    Alessandro Teixeira Costa
    3636-3688
    alessandrotcosta@seag.es.gov.br

    João da Costa Siqueira
    3636-3680
    joaosiqueira@seag.es.gov.br

  • Titular:
    Anderson Soares Ferrari
    Telefone:
    3636-2602
    E-mail:
    anderson.ferrari@iema.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Mila Cristyan Santos Silva
    mila.silva@seama.es.gov.br

  • Titular:
    Marcus Vinícius Machado Telles
    Telefone:
    3636-4375
    E-mail:
    marcus.telles@secom.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Priscila Espindula do Espirito Santo
    3636-4371
    priscila.santo@secom.es.gov.br

  • Titular:
    Carlos Santana Bandeira
    Telefone:
    3636-0701
    E-mail:
    carlos.bandeira@secont.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Emerson Couto de Moura
    3636-5369
    emerson.moura@secont.es.gov.br

    Letícia Campos Souza
    3636-0712
    leticia.souza@secont.es.gov.br

    Marco Aurélio Soares Dutra
    3636-0700
    marco.dutra@secont.es.gov.br

    Rodrigo Ramos Vitoriense
    3636-0700
    rodrigo.vitoriente@secont.es.gov.br

  • Titular:
    Márcio Pereira da Cruz
    Telefone:
    3636-1820
    E-mail:
    marcio.cruz@secti.es.gov.br

    OUTROS TITULARES
    Ane Caroline Novais Santo
    ane.santos@secti.es.gov.br
    3636-6755

    Alberto Alvarenga Neto
    alberto.neto@secti.es.gov.br
    3636-1820

  • Titular:
    Waldeir Luz Martins
    Telefone:
    3636-7072
    E-mail:
    protocolo@secult.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Daniele Regina Vieira de Jesus
    3636 - 7072
    protocolo@secult.es.gov.br

    Sandro Marcio dos Santos Verbeno Junior
    27 3636-7065
    sandro.verbeno@secult.es.gov.br

  • Titular:
    Ramon Magione de Souza
    Telefone:
    3636-9739
    E-mail:
    Ramon.magione@sedes.es.gov.br

    OUTROS TITULARES
    Johnatan da Silva Gonçalves
    johnatan.silva@sedes.es.gov.br
    3636-9740

  • Titular:
    Marineti Auer
    Telefone:
    3636-1339
    E-mail:
    marineti.auer@sedh.es.gov.br

    Outros Titulares:

    Sheyla Machado Salles Silva
    3636-1349
    sheyla.silva@sedh.es.gov.br

  • Titular:
    Keila Cristina Lopes de Souza
    Telefone:
    3636-7647
    E-mail:
    kclsouza@sedu.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Maria da Consolação Almeida
    mcalmeida@sedu.es.gov.br
    3636-7646

  • Titular:
    Joao Luiz Carrari Pimenta
    Telefone:
    3636-5044
    E-mail:
    pimenta.joao@sedurb.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Rosângela Maria Siller
    3636-5046
    rosangela.siller@sedurb.es.gov.br

  • Titular:
    Jacqueline de Souza França
    Telefone:
    3636-3432
    E-mail:
    jacqueline.franca@sefaz.es.gov.br

    Outros Titulares:


    Weverson Junior Pereira
    3636-3352
    weverson.pereira@sefaz.es.gov.br

    Suely dos Santos Cunha Sandoval
    suely.sandoval@sefaz.es.gov.br

    Vinicius Dias Alves
    vinicius.alves@sefaz.es.gov.br

    Ana Paula Moreira de souza
    3636-3358
    ana.souza@sefaz.es.gov.br

  • Titular:
    João Victor Zocca do Nascimento
    Telefone:
    3636-1121
    E-mail:
    joao.zocca@seg.es.gov.br

    OUTROS TITULARES:
    Pedro Santa Anna Rosa
    3636-1149
    pedro.rosa@seg.es.gov.br

    Mariano Narciso Ribeiro Neto
    mariano.neto@seg.es.gov.br

  • Titular:
    Wagner Gaspar
    E-mail:
    wagner.gaspar@seger.es.gov.br
    Celular:
    3636-5271

    Outros Titulares:
    Werllison Miranda
    werllison.miranda@seger.es.gov.br
    3636-5204

  • Titular:
    Andressa Rachel Pêgo Pena
    Telefone:
    3636-5771
    E-mail:
    elpi@sejus.es.gov.br
  • Titular:
    Adaias Gonçalves Junior
    Telefone:
    (27) 3636-9620
    E-mail:
    adaias.junior@semobi.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Ingrid Amorim de Rezende
    3636-9610
    ingrid.rezende@semobi.es.gov.br

    Almira Cola
    3636-9606
    almira.cola@semobi.es.gov.br

  • Titular:
    Fabiana do Espírito Santo Cardoso
    Telefone:
    3636-4320
    E-mail:
    fabiana.cardoso@sep.es.gov.br

    Outros Titulares:

    Mariano Narciso Ribeiro Neto
    3636-4340
    mariano.neto@sep.es.gov.br

    Vagner Dargan Cordeiro
    vagner.cordeiro@planejamento.es.gov.br
    36364293

    Ana Lúcia de Lima Pansini
    ana.pansini@sep.es.gov.br
    3636-4287 2

    Max Emanuel Flôres Evangelista Calderaro
    max.calderaro@sep.es.gov.br
    3636-4340

    Jamile Fonseca Martins
    jamile.martins@sep.es.gov.br
    3636-4283

  • Titular:
    Glaucio Henrique Da Silva
    Telefone:
    3347-5803
    E-mail:
    glauciosilva@saude.es.gov.br

    Outros Titulares:

    Agenor Luiz Avancini Brasil
    agenorbrasil@saude.es.gov.br
    3347-5790

    Grazieli Aguiar da Silva Nunes
    grazielinunes@saude.es.gov.br
    3347-5803

    Lucelio de Souza
    luceliosouza@saude.es.gov.br
    3347-5604

  • Titular:
    MARIA APARECIDA PEREIRA MARTINELLI
    E-mail:
    maria.martinelli@mulheres.es.gov.br

    OUTROS TITULARES
    MILENA RANGEL RODRIGUES LIMA
    milena.lima@mulheres.es.gov.br

  • Titular:
    Edson dos Santos Ribeiro
    Telefone:
    3636-1515
    E-mail:
    edson.ribeiro@sesp.es.gov.br

    Outros Titulares:

    Danielly Flávia Xavier
    danielly.xavier@sisp.es.gov.br
    3636-9905

    Maria José Crisóstomo Teles Duarte
    maria.duarte@sesp.es.gov.br
    3636-1510

    Rodolpho Rocha Induzzi
    rodolphoinduzzi@sesp.es.gov.br
    3636-1543

  • Titular:
    Gustavo Fiorin Bertoldi
    Telefone:
    3636-7012
    E-mail:
    gustavo.bertoldi@sesport.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Patrício Piazentini
    patricio.piazentini@sesport.es.gov.br

    Heliane Prata Sarmento
    heliane.sarmento@sesport.es.gov.br

  • Titular:
    Ana Carolina Rocha de Souza Ramos
    Telefone:
    3636-6815
    E-mail:
    anaramos@setades.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Talita Regiane Santos Tolentino
    talitasantos@setades.es.gov.br
    3636-6818

    Eduardo Siqueira Tosato
    eduardotosato@setades.es.gov.br
    (27) 3636-6848

  • Titular:
    Vitiane Cristina de Paula
    Telefone:
    3636-8039
    E-mail:
    vitiane.paula@turismo.es.gov.br

    Outros Titulares:
    Patrícia de Andrade Barbeta
    3636-8036
    patricia.barbeta@turismo.es.gov.br

    Patrícia Cunha Castello
    3636-8032
    garh@turismo.es.gov.br

    Katiani Pereira Aguilar Duarte
    3636-8029
    katiani.aguilar@turismo.es.gov.br

  • Titular:
    Vaneusa Ferreira dos Santos
    Telefone:
    3636-1406
    E-mail:
    vaneusa.santos@vice.es.gov.br
2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard